欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

华中东路99号是否纳入棚改?迎江区政府:已纳入研究通过后组织实施

2022-10-02 15:13:45 548

摘要:  11月16日杨先生咨询:居民医保前几天才交钱,是否会脱保?  市医保局回复:居民参保缴费代扣银行于今年10月份进行了2022年首次集中代扣,对扣费未成功的,还将进行第二轮集中代扣,具体时间另行通知。只需保持绑定银行卡内余额充足,等待下次...

  11月16日杨先生咨询:居民医保前几天才交钱,是否会脱保?

  市医保局回复:居民参保缴费代扣银行于今年10月份进行了2022年首次集中代扣,对扣费未成功的,还将进行第二轮集中代扣,具体时间另行通知。只需保持绑定银行卡内余额充足,等待下次扣款即可。如有其他疑问,可拨打5897113咨询。

  11月16日卢先生反映:潜山退伍军人的优抚金每月底才发,太迟了。

  市财政局回复:经了解,优抚定补资金在2020年之前是半年一发放,2020年后按退役军人事务部要求,优抚定补资金实行按月打卡发放。根据财政惠农补贴资金管理办法,所有惠农补贴资金需经过申请、核实、公示、审核、审批、上报等一系列流程后打卡发放,其中乡、村两级公开公示均不能少于7天。因此,每月补贴资金发放需要一定时限。通过耐心解释,反映人对此表示理解,并表示会向身边其他退役军人做好宣传和解释工作。

  11月17日耿先生咨询:棚改房票何时到账?

  迎江区政府回复:反映人系二手房房票结算第87批,结算流程已走完,资料已报送市城投公司。经了解,长风“地块一”贷款资金已用完,目前暂无资金支付。下一步迎江区积极协调市棚改工作指挥部会议研究,建议在2018年长风棚改项目“地块二”或“地块三”项目结余资金中支付。

  11月17日杨先生反映:新民里6号楼101室违建。

  迎江区政府回复:迎江区城市管理局第一时间赶赴现场查看,结合现场踏勘情况,一是下发责令整改通知书,要求当事人一周内将破坏墙体予以恢复,杜绝对投诉人院落的侵占现象。二是计划将该处纳入2022年老城区“无违建片区”创建范围,依法对存量违法建设进行查处。

  11月17日鲁先生咨询:华中东路99号是否纳入棚改?

  迎江区政府回复:反映的4户平房因千和花园小区楼盘施工而造成部分房屋开裂,经第三方房屋鉴定机构鉴定该房屋为C级危房。经前期摸底,该4户平房总房屋建筑面积471.02平方米。为消除安全隐患,确保人民群众人身财产安全,迎江区已将该处纳入2019年滨江片区棚改续建项目,市棚改办也已采纳建议,并于近期提交市政府会议研究。待市政府会议研究通过后,立即组织实施。

  11月17日吴先生咨询:新洲码头拆迁款何时到位?

  迎江区政府回复:目前,市对拆除码头补偿认证结果已出,迎江区住建交通局正在组织拟制被拆除码头企业补偿协议,并适时签订补偿协议。涉及补偿资金,区住建交通局已报请市交通局协调市财政局予以拨付。待市财政资金拨付后,尽快兑现给被拆除码头企业。

  11月18日金女士反映:香水百合36栋601室违建阳光房。

  市城市管理局回复:反映的601室住户封闭阳台时,阳台顶部超出了7楼地平线,经迎江区城管局督促,当事人一直未整改。3月9日,迎江区城管局会同辖区社居委、物业公司实施拆除时,因当事人激烈阻扰,拆除部分玻璃后中止拆除。迎江区城管局会同辖区乡政府、社区及当事人多次协调无果,11月17日,迎江区城管局对该户进行立案查处,向当事人下达了行政处罚事先告知书,下一步,迎江区城管局将依法处理。

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网